Новости 17 июня 2019 г. 10:58

Ученика физмат лицея из Ленобласти госпитализировали после неудачного опыта при подготовке к олимпиаде по химии

Санкт-Петербург. 17 июня ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Школьник устроил пожар на балконе и получил травмы во время неудачного опыта при подготовке к олимпиаде по химии.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, сотрудники полиции проводят проверку по факту инцидента в доме по улице Областной в Кудрово (Всеволожский район Ленинградской области).

"По предварительным данным, 16 июня школьник получил ранение в результате хлопка пиротехнического изделия, произошедшего по месту жительства", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, пострадавший - десятиклассник физико-математического лицея №30, который проводил химический опыт, чтобы подготовиться к олимпиаде по химии.

"Из-за неосторожного обращения с химическими реактивами произошло возгорание стенок балкона. Прибывшими сотрудниками областного управления МЧС возгорание было потушено. Пострадавший с ожогами различных частей тела был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести", - сказал собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще