Новости 17 июня 2019 г. 12:46

Нацпарк "Куршская коса" открывает первый в Калининградской области глэмпинг

Калининград. 17 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Национальный парк "Куршская коса" запускает новый проект экологического туризма и открывает первый в регионе глэмпинг, сообщил "Интерфаксу" директор учреждения Анатолий Калина.

"Новый объект экологического туризма и отдыха, стационарный лагерь глэмпинг "Поляна" мы открываем в поселке Лесное. На его территории уже установлено 15 шатров из стопроцентного хлопка с водоотталкивающей пропиткой, а пол сделан из досок лиственницы. В них есть все необходимое для комфортного проживания - легкая мебель, электрические одеяла и обогреватели, другое оборудование", - рассказал Калина.

По его словам, к услугам туристов - кафе и кинотеатр, спортивные и детские площадки, санитарный блок, прокат велосипедов и парковка автомашин. Все эти объекты соединены пешеходными деревянными дорожками, которые защитят почву от серьёзного воздействия.

Глэмпинг - это "гламурный кемпинг" (от англ. glamorous camping). Представляет собой палатку с удобствами.

"Первых посетителей глэмпинг "Поляна" примет уже 1 июля. Работать он будет до середины сентября. Мы уверены, что этот новый туристическо-экологический объект, аналогов которому пока что в Калининградской области нет, будет очень популярен у наших гостей", - заключил директор нацпарка.

Куршская коса представляет собой песчаный полуостров длиной 98 км (российская часть - 48 км, литовская - 50 км), шириной от 400 м до 4 км. Это самая длинная в мире песчаная пересыпь. В 2000 году Куршская коса была включена в список Всемирного наследия ЮHЕСКО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще