Новости 18 июня 2019 г. 19:19

Более 10 тыс. уличных фонарей установят в Вологодской области до конца года

Вологда. 18 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 10 тыс. фонарей установят в Вологодской области в рамках проекта "Светлые улицы Вологодчины" в 2019 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, 6,5 тыс. светильников установят в 26 районах области, по 2 тыс. - в Вологде и Череповце.

"Сейчас проходят процедуры выбора подрядчиков на строительно-монтажные работы, процедуры выбора поставщиков светильников для муниципальных образований и сельских поселений. В отдельных районах работы по монтажу новых фонарей уже ведутся. В числе таких - Вытегорский, Шекснинский, Усть-Кубинский, Междуреченский и Тотемский районы", - цитирует пресс-служба координатора проекта, гендиректора АО "Вологодская областная энергетическая компания" Алексея Цветкова.

Всего в настоящее время уже установлено порядка 200 новых светильников.

В районах Вологодской области новые фонари ставятся на существующие опоры, основные объемы работ должны быть завершены к 1 сентября этого года. В Вологде и Череповце предполагается полноценное строительство линий наружного освещения, установка опор, что увеличивает объемы работ. В городах работы по установке новых фонарей должны завершиться до октября 2019 года.

Светильники устанавливают в рамках второго этапа реализации программы губернатора "Светлые улицы Вологодчины". Первый этап программы был посвящен восстановлению нормативных параметров работы системы уличного освещения в регионе, а также ремонту неисправных светильников. Как отмечают в региональном правительстве, к 1 июня - дате, которую глава региона Олег Кувшинников обозначил в качестве отчетной - все 4 тыс. 317 неисправных светильников в Вологодской области были отремонтированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще