Новости 19 июня 2019 г. 17:30

Впервые за многие годы Роспотребнадзор Петербурга разрешил купаться в Финском заливе, но только на одном пляже

Санкт-Петербург. 19 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Роспотребнадзор по Петербургу провел мониторинг качества воды и пляжей в регионе, впервые за долгие годы разрешено купаться в двух местах Курортного и Пушкинского районов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в мае-июне 2019 года отобрано 64 пробы воды на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели.

"Согласно результатам лабораторных исследований, качество воды соответствует требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям в зонах рекреаций водных объектов (пляжах) только на двух объектах: Колонистский пруд, Пушкинский район; пляж "Ласковый", Финский залив", - говорится в сообщении.

По-прежнему нельзя купаться в Суздальских озерах, Ольгинском водоеме, озере Разлив, в Финском заливе (пляжи: "Кронштадтский" Кронштадтский район; "Комаровский", "Чудный", "Золотой", "Детский", "Дубковский", "Сестрорецкий", "Дюны", "Белые ночи" в Курортном районе), озере Безымянное.

"Обращаем внимание, что употребление воды открытых водоёмов для питья, а также заглатывание воды при купании, создаёт угрозу заражения острыми кишечными инфекциями, энтеровирусными инфекциями, вирусным гепатитом А и другими инфекционными и паразитарными болезнями", - напоминают в Роспотребнадзоре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще