Новости 19 июня 2019 г. 19:30

Калининградец устроил в подвале многоквартирного дома мастерскую, где извлекал взрывчатку из боеприпасов времен войны

Калининград. 19 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде задержали ранее судимого местного жителя, торговавшего взрывчаткой, сообщила пресс-служба регионального управления Росгвардии во вторник.

"Мужчина был задержан сразу после факта продажи разрывных зарядов, состоящих из полутора килограмм взрывчатого вещества каждый, добытых им из двух немецких противотанковых гранатометов "Фаустпатрон", - говорится в сообщении.

Как было установлено, он извлекал из обнаруженных на местах сражений времен Великой Отечественной войны снарядов и мин взрывчатые вещества, а затем продавал их.

"По месту жительства подозреваемого были проведены обыски, обнаружены и изъяты части для изготовления огнестрельного оружия, оружейные стволы с затворами, приклады с цевьем, ударники, патроны и капсюли. Также были найдены корпуса от "Фаустпатрона" со следами боевого заряда", - отмечает пресс-служба.

Мастерскую по извлечению мощных взрывчатых веществ из боеприпасов он устроил в подвале многоквартирного дома по месту жительства.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще