Новости 20 июня 2019 г. 11:41

Шведская CastorX Capital привлекла в Сбербанке 1,9 млрд руб. на проекты жилья и гольф-клуба в Ленобласти

Санкт-Петербург. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Шведская инвестиционная группа CastorX Capital привлекла в Сбербанке проектное финансирование на 1,9 млрд рублей для строительства в Гатчинском районе на юге Ленинградской области жилья с гольф-клубом, сообщила пресс-служба группы.

Срок кредитования и процентная ставка за пользование средствами в сообщении не уточняются.

Общая стоимость первого этапа проекта, на реализацию которого привлечены средства, оценивается в 3,8 млрд рублей.

Всего CastorX Capital планирует инвестировать в создание города-курорта не менее 210 млрд рублей, включая строительство жилья, спортивных объектов и зон отдыха. В рамках проекта, разделенного на три этапа, планируется построить около 1 млн кв. м. малоэтажного жилья бизнес-класса.

В рамках первого этапа, который планируется завершить в 2022 году, планируется построить около 250 тыс. кв. м жилья. Помимо жилой недвижимости, на территории 118 га появятся спортивные объекты, бизнес-парк, SPA-отель, а также комплексная централизованная инженерная инфраструктура.

Второй этап (2020-2024 годы) предусматривает возведение 350 тыс. кв. м. жилой недвижимости бизнес-класса, санаторно-курортной и социальной инфраструктуры, строительство гольф-клуба и аквапарка. Все эти объекты разместятся на территории в 320 га.

На третьем этапе (2023-2029 годы) планируется построить 400 тыс. кв. м жилья.

CastorX Capital занимается реализацией проектов по строительству жилья, отелей, торговых комплексов, объектов спорта и отдыха - гольф-клубов, теннисных клубов, лыжных баз, курортов, лодочных станций. Группу контролирует шведский бизнесмен Ханс-Аке Уггла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще