Новости 20 июня 2019 г. 14:05

УЛК построит ж/д путь к заводу в Поморье, который планируется запустить в 2022г

Санкт-Петербург. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГК "Устьянский лесопромышленный комплекс" (ГК УЛК) построит подъездной путь к станции Карпогоры-Пассажирская на полигоне Северной железной дороги (СЖД, филиал ОАО "РЖД"), сообщает пресс-служба СЖД по итогам встречи начальника дороги Валерия Танаева и генерального директора ООО "ГК "УЛК" Владимира Буторина.

Подъездная дорога необходима для обслуживания завода по глубокой переработке древесины, который группа компаний планирует запустить в Карпогорах к концу 2022 года. Инвестиционный проект группы компаний "УЛК" включает в себя строительство завода, железнодорожных терминалов и путей для работы с грузами.

По железной дороге предприятия холдинга отправляют пиломатериалы, пеллеты, круглые лесоматериалы, щепу. Всего в 2019 году ГК "УЛК" планирует предъявить к перевозке по железной дороге 3,29 млн тонн грузов.

Ранее сообщалось, что Северная железная дорога в текущем году в соответствии с потребностями своего клиента изменила технологию работы станций примыкания путей необщего пользования ГК "УЛК" - Костылево и Плесецкая.

Лесопромышленная группа компаний УЛК включает в себя ООО "Устьянская лесоперерабатывающая компания", ООО "Устьянский лесопромышленный комплекс" и ООО "Устьянская теплоэнергетическая компания".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще