Новости 20 июня 2019 г. 15:46

Завод ТМХ будет обсуждать с метрополитеном Петербурга решения для улучшения работы подземки

Санкт-Петербург. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский "Октябрьский электровагоноремонтный завод" (ОЭВРЗ, входит в "Трансмашхолдинг") подписал с Петербургским метрополитеном соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба ТМХ.

Целью соглашения является содействие повышению эффективности перевозочного процесса и транспортной безопасности на метрополитене, совершенствование технического и технологического обеспечения метрополитена.

Соглашение призвано укрепить сотрудничество в части обмена информацией о технологиях и технических решениях, которые могут быть использованы в метрополитенах в целях повышения эффективности перевозочного процесса и транспортной безопасности.

Как отмечается, в настоящее время в эксплуатации в Петербурге находятся более 350 вагонов модели 81-722/723/724 трех модификаций, созданных специалистами "Трансмашхолдинга" специально для Петербургского метрополитена. Действующие договоры предполагают, что в период до конца 2020 года в город поступит еще свыше 70 единиц подвижного состава.

Октябрьский электровагоноремонтный завод является основной производственной площадкой, на которой развернуто производство подвижного состава для Петербургского метрополитена.

ОЭВРЗ специализируется на производстве и капитальном ремонте вагонов метро, пассажирских ж/д вагонов, модернизации трамваев, а также на формировании и обновлении колесных пар. Завод на 94,43% принадлежит АО "Трансмашхолдинг".

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, в Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также на Украине и в Казахстане. Сервисный блок представлен группой "Локомотивные технологии". В компании 79,4% - у структур бизнесменов Искандара Махмудова, Андрея Бокарева, а также члена совета директоров группы Дмитрия Комиссарова и ее генерального директора Кирилла Липы. Двое последних являются контролирующими акционерами. 20% ТМХ принадлежит французскому концерну Alstom.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще