Новости 20 июня 2019 г. 18:25

Мастер-классом по колокольному звону и молодежным флешмобом отметят столетие Московского района в Петербурге

Санкт-Петербург. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Праздничным концертом и вручением молодежной премии в пятницу отметит свое столетие Московский район Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Смольного.

Праздничная программа начнется в 9.00 с праздничной литургии в церкви Рождества св. Иоанна Предтечи ("Чесменской"). Затем торжества продолжатся на открытом воздухе. Жителей поздравит глава администрации Московского района Владимир Ушаков и настоятель Чесменской церкви протоиерей Алексей Крылов.

"Для жителей будут организованы мастер-классы по живописи и колокольному звону, экскурсии по храму, Чесменскому дворцу и экскурсии-прогулки по району. На площади будут развернуты фотовыставки "Московский район. Остановиться, оглянуться..." и "Лица Московского", организованы конные прогулки для детей, пройдет игра-викторина "Мой Московский" и другое", - отметили в пресс-службе.

Полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости будет дан в честь столетия Московского района. На церемонию приглашены главы, руководившие районом в разные годы. На ступенях Нарышкина бастиона выстроится сводный хор Московского района из 100 человек, который сразу после выстрела исполнит "Песню о Московском районе".

В 16.00 в атриуме исторического парка "Россия - моя история" состоится торжественная церемония вручения молодежной премии Московского района. Лауреатам премии будут вручены памятные знаки. Перед началом церемонии будет организован молодежный флешмоб: молодые люди на площади перед историческим парком выстроятся, создав число 100.

В 18.00 в КДЦ "Московский" пройдет тематическая программа, посвящённая дню рождения Московского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще