Новости 21 июня 2019 г. 10:32

Прокуратура Поморья выявила нарушения при реализации предприятиями ТЭК и ЖКХ инвестпрограмм

Архангельск. 21 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Архангельской области выявила нарушения при реализации ресурсоснабжающими предприятиями региона инвестиционных программ.

Как сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, в ходе проверки были обнаружены нарушения в деятельности министерства топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) области при осуществлении государственного контроля.

"Так, при проверке ПАО "ТГК-2" установлено, что в 2018 году фактические расходы на реализацию мероприятий инвестиционной программы составили лишь 50% от запланированного объема. Аналогичные факты выявлены в ряде других энергоснабжающих предприятиях области", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что неисполнение предприятием инвестпрограммы является основанием для уменьшения тарифов на его услуги, однако министерством меры по данным фактам не принимаются, информация в агентство по тарифам и ценам Поморья для пересмотра тарифов не направляется. В связи с этим министру ТЭК и ЖКХ области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, представление также вынесено директору МУП "Водоочистка" в Архангельске по факту неисполнения в 2018 году трех мероприятий инвестиционной программы на общую сумму почти 7 млн рублей. Аналогичные нарушения прокуратура выявила в деятельности ООО "Водоканал Свага" в Верхнетоемском районе.

Пресс-служба уточняет, что всего в сфере ресурсоснабжения в 2019 году выявлено более 50 нарушений закона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще