Новости 21 июня 2019 г. 11:29

Египтянин и сириец с надувной лодкой попались на вокзале Выборга: они собирались нелегально уплыть в Финляндию

Санкт-Петербург. 21 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники пограничного управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области предотвратили попытку нелегального перехода через российско-финскую границу граждан Египта и Сирии, сообщает пресс-служба управления в пятницу.

"19 июня на автовокзале города Выборга внимание пограничников привлекли двое граждан арабской внешности. Иностранцы имели при себе объемный багаж, среди которого были резиновая надувная лодка и лодочный мотор. В ходе предварительного разбирательства установлено, что задержанные являются гражданином Арабской Республики Египет 1992 года рождения и гражданином Сирийской Арабской Республики 1989 года рождения", - говорится в сообщении погрануправления.

Оба иностранца прибыли через авиационные пункты пропуска Москвы по учебным визам и являются студентами государственных вузов, расположенных в Челябинске и Тамбове соответственно.

"Нерадивые студенты признали свои намерения в незаконном пересечении государственной границы из Российской Федерации в Финляндскую Республику", - отмечает управление.

Выборгский городской суд 20 июня признал молодых людей виновными в нарушении миграционного законодательства и оштрафовал их с выдворением из РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще