Новости 25 июня 2019 г. 11:48

Театральную площадку на территории завода "Арсенал" планируют создать в 2020 году

Санкт-Петербург. 25 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга рассчитывают, что современная театральная площадка появится на территории завода "Арсенал" в 2020 году.

"Центр выставочных и музейных проектов" успешно реализует проект создания арт-пространства для молодых режиссеров и актеров - это "Открытая сцена" на улице Михайлова у Финляндского вокзала. Мы предполагаем, что в этом году закончим проектирование, а в следующем построим объект", - сказал глава городского комитета по культуре Константин Сухенко на заседании правительства во вторник.

В настоящее время заключён контракт на проектирование объекта, которое должно завершиться к концу года. В рамках создания "Открытой сцены" предполагается реставрация двух бывших корпусов завода "Арсенал". Площадь пространства, в котором предполагается проведение фестивалей, выставок, спектаклей, репетиций и обучения актерскому мастерству, составит почти 3,6 тысяч кв.м., следует из материалов комитета.

В 2017 году о планах создания современной театральной площадки на территории завода "Арсенал" сообщал генеральный директор АО "Центр выставочных и музейных проектов" Сергей Важенин. Реконструкция должна была начаться в декабре, а завершиться к концу 2018 года.

"Театральную площадку отдадим городу. А Смольный уже примет решение. У губернатора (Георгия Полтавченко - ИФ) была идея - собрать различные самодеятельные группы, малые, молодежные, чтобы ими управлял профессионал", - сказал тогда Важенин "Интерфаксу".

"Арсенал" специализируется на производстве космической техники, морских артиллерийских и пусковых установок и продукции общегражданского машиностроения (компрессорная техника, оборудование для водоочистных сооружений). Производство находится на Выборгской стороне недалеко от Финляндского вокзала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще