Новости 25 июня 2019 г. 13:36

Беглов предложил сопернику по выборам в губернаторы от ЛДПР Капитанову возглавить комитет Смольного, тот согласился

Санкт-Петербург. 25 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Петербурга Александр Беглов и руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Олег Капитанов, также выдвигавший свою кандидатуру на выборах главы города, договорились о совместной работе в правительстве города.

Как передал корреспондент "Интерфакса", на заседании правительства во вторник Капитанов вышел на трибуну и попросил поддержки у Беглова в преодолении муниципального фильтра. В ответ Беглов предложил Капитанову возглавить комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики правительства Петербурга, на что представитель ЛДПР ответил согласием.

Беглов сказал Капитанову, чтобы тот готовился выйти на работу в ближайшие дни.

Выступая с трибуны на заседании правительства, Капитанов отметил проблему преступности среди мигрантов и рассказал, что сам был свидетелем того, как "человек кавказской внешности угрожал ножом". Капитанов напомнил, что подал документы в Горизбирком для регистрации в качестве кандидата на выборы губернатора, но не может пройти муниципальный фильтр.

"Поэтому я прошу помощи, может быть, получится повлиять на наших депутатов", - сказал он.

Беглов согласился с наличием проблемы нелегальной миграции и добавил, что на прошлой неделе освободил от должности главы комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Олега Махно.

"Там есть над чем работать, надо переформатировать работу. В этом отношении вы правы", - сказал Беглов.

Комментируя просьбу помочь в сборе подписей, врио губернатора отметил, что, ставя подписи за кандидата, муниципальные депутаты поддерживают программу кандидата.

"Чем остальные кандидаты лучше вас или хуже? Неужели вы думаете, что мы способны в полной мере повлиять на депутатов? Это дело серьёзное, этот человек несет ответственность", - сказал Беглов.

Глава города обратил внимание, что в зале присутствуют несколько человек, которые перешли на работу в исполнительную власть из Заксобрания и с муниципальных должностей, а сейчас приносят пользу городу на своих постах в правительстве.

"Это была хорошая практика для них (...). У меня есть предложение, если вам, конечно, не слабо. Почему бы вам не возглавить комитет по межнациональным отношениям? Не трусьте, возглавьте комитет", - предложил Беглов.

"С большим удовольствием это сделаю, тем более что ЛДПР всегда выступает за Россию для русских. Понимая реакцию зала, сразу скажу, что русские - это многонациональный народ, надо об этом помнить. Я принял ваше предложение", - ответил Капитанов.

"Завтра-послезавтра готовьтесь выходить на работу", - резюмировал Беглов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще