Новости 25 июня 2019 г. 15:26

Промсвязьбанк профинансирует конверсию завода "Звездочки" в Мурманске

Мурманск. 25 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Промсвязьбанк (ПСБ) заключил кредитное соглашение с Центром судоремонта "Звездочка" (входит в АО "Объединенная судостроительная корпорация", Северодвинск) в ходе международного военно-технического форума "Армия-2019", сообщает пресс-служба банка.

Кредитные средства будут направлены на реализацию инвестпроекта на базе 35 судоремонтного завода (Мурманск, филиал ЦС "Звездочка").

"Проект существенно расширит возможности "35 СРЗ" в части ремонта крупнотоннажной морской техники - не только кораблей ВМФ, но и гражданских судов. Модернизация судоподъёмных мощностей филиала позволит и обеспечить безусловное выполнение заданий оборонного заказа, и увеличить долю выручки от выполнения контрактов гражданского судоремонта, что особенно важно в свете поручений, данных президентом России", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора "Звездочки" Тимура Кильматова.

"Звездочка" - крупнейшее судоремонтное предприятие России с филиалами в бассейнах Баренцева, Белого, Черного, Азовского и Каспийского морей.

Промсвязьбанк по итогам первого квартала 2019 года занял 9-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще