Новости 25 июня 2019 г. 16:44

Суд отправил в колонию-поселение на два года виновника аварии, в которой пострадал командующий ВДВ Сердюков

Мурманск. 25 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кольский районный суд Мурманской области вынес обвинительный приговор водителю командующего ВДВ РФ Андрея Сердюкова Александру Крохалеву по делу о ДТП в сентябре 2017 года.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда во вторник, Крохалев признан виновным по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека).

"Крохалев признан виновным, назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на 2,5 года", - сообщил собеседник агентства.

Кроме того, суд частично удовлетворил иски родственников погибшего и постановил взыскать с Крохалева моральную компенсацию в сумме 1,2 млн рублей.

Решением Мурманского областного суда приговор оставлен без изменений.

Супруга Крохалева не согласна с решением суда и настаивает, что следствие и суд не учли всех обстоятельств аварии.

В сентябре 2017 года в Кольском районе Мурманской области произошло столкновение автомобилей, которые следовали колонной и сопровождали командующего ВДВ, с гражданским автомобилем. В результате водитель гражданского автомобиля скончался, его супруга получила тяжелые травмы, сын и его друг - ушибы. Сердюков также был травмирован в результате ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще