Новости 25 июня 2019 г. 17:27

Крупный спорткомплекс откроют в Тарногском районе Вологодчины в 2019 году

Вологда. 25 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Строительство современного спорткомплекса в Тарногском районе Вологодчины планируется завершить к 15 августа, сообщает пресс-служба главы региона.

"Это будет не классический стадион, а большой открытый спортивный комплекс: два мини-футбольных поля, баскетбольная и волейбольная площадки, место для занятий пляжным волейболом, легкой атлетикой, комфортные беговые дорожки. Зимой на этом месте будут оборудованы лыжные трассы. Пропускная способность увеличится в четыре раза, причем тренироваться здесь смогут не только школьники, но и, во внеурочное время, все желающие. Спорт должен быть доступен каждому", - цитирует пресс-служба губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Поручение по реконструкции пришкольного спортивного ядра в селе Тарногский Городок глава региона озвучил в октябре 2018 года. Сразу после началась подготовка проектно-сметной документации, весной был выбран подрядчик. В настоящее время работы на объекте выполнены на четверть, а к 15 августа должны быть завершены полностью.

Площадь стадиона превышает 13 тыс. кв. м. После реконструкции параллельно заниматься на его площадках смогут сразу четыре класса. Кроме того, на объекте можно будет проводить официальные соревнования.

Во вторник губернатор Вологодской области также поручил подготовить проектно-сметную документацию на капитальный ремонт здания школы в Тарногском Городке, а сами работы провести в ближайшие три года.

По данным пресс-службы, в ближайшее время в селе также будет отремонтирован спортивный зал "Атлант", нуждающийся в капитальном ремонте. В этом году в учреждении будет заменена проводка, в следующем - кровля, инженерные сети, окна, двери и напольное покрытие. После того как объект будет отремонтирован, губернатор предложил вынести на шрадостроительный совет вопрос о строительстве в Тарногском Городке нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще