Новости 25 июня 2019 г. 19:04

Суд прекратил дело в отношении экс-главы района Коми по факту неуплаты более 13 млн рублей налогов из-за истечения сроков давности

Сыктывкар. 25 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего главы Троицко-Печорского района Коми Владимира Никольского, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, в 2017 году директора ООО ЛПК "Леспром" обвинили в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере. По данным следствия, руководитель предприятия не стал возмещать в бюджет налог, уплачиваемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, транспортный налог, налоги на добавленную стоимость, прибыль организаций и добычу полезных ископаемых, исчисленные за период 2012-2014 годов.

"Фигурант внес в налоговые декларации заведомо ложные сведения. В результате в бюджетную систему РФ не поступили денежные средства на общую сумму более 13,5 млн рублей. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Как сообщили "Интерфаксу" в Троицко-Печорском районном суде, который рассмотрел материалы уголовного дела, в отношении бизнесмена вынесено постановление о прекращении дела в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Из открытых источников известно, что в 2012-2014 годы компанию "Леспром" возглавлял Никольский. Он с марта 2011 года занимал должность главы Троицко-Печорского района - председателя Совета муниципалитета. В сентябре 2015 года его переизбрали на эту должность. Покинул пост после возбуждения в отношении него уголовного дела в конце 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще