Новости 26 июня 2019 г. 11:44

Кандидаты в муниципальные депутаты Петербурга жалуются на физические насилие и препятствия при подаче документов

Санкт-Петербург. 26 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кандидаты в муниципальные депутаты Петербурга жалуются на препятствия при подаче документов для участия в выборах.

Как передал корреспондент "Интерфакса", в среду депутат Максим Резник сообщил с трибуны Законодательного собрания города об избиении руководителя кампании Штаба Навального в Петербурге по выборам муниципальных депутатов Александр Шуршева, который пытался попасть в избирком муниципалитета "Екатерингофский".

Сам Шуршев сообщил в "Твиттере", что получил травмы при нападении.

"Напали в подворотне у ИКМО "Екатерингофский", где была огромная очередь. Телефон разбит, руки и колени в крови. Но жив. К 12 иду в Горизбирком на рассмотрение жалобы по Екатерингофскому", - написал он.

О проблемах с подачей документов накануне сообщил кандидат в муниципальные депутаты МО "Ржевка" Илья Сиялов. По его словам, на входе в ИКМО постоянно дежурит очередь из "ребят крепкого телосложения", многие из которых пришли без документов. Комиссия работает с 9.00 до 11.00, успевая принять за это время 3-4 человека. На входе в здание дежурит охрана, пропускающая в помещение людей из своего списка, написал он.

По данным "Интерфакса", на сложности с подачей документов и угрозы также жалуются кандидаты, прибывшие подать документы в ИКМО "Академическое".

Комментарием правоохранительных органов "Интерфакс" пока не располагает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще