Новости 26 июня 2019 г. 16:24

Лидер петербургского отделения ЛДПР Капитанов не смог пройти муниципальный фильтр на выборах губернатора

Санкт-Петербург. 26 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Координатор Санкт-Петербургского регионального отделения ЛДПР Олег Капитанов сдал в Горизбирком 147 подписей муниципалов, которых недостаточно для участия в выборах губернатора, сообщил заместитель координатора по идеологической работе Евгений Ененков "Интерфаксу" в среду.

"Сегодня мы подали документы. Подписей 147. Нам не хватило, кажется, шести", - уточнил он.

Для участия в выборах губернатора кандидату нужно собрать подписи не менее 155 и не более 163 муниципальных депутатов. Более 90% муниципалов в Петербурге являются членами "Единой России".

Как сообщалось, в среду Капитанов сложил с себя депутатские полномочия, чтобы перейти на работу в комитет по межнациональным отношениям Смольного по приглашению врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Предложение было озвучено 25 июня на заседании городского правительства после того, как Капитанов попросил у Беглова помочь с преодолением муниципального фильтра.

Ранее председатель ЦИК РФ Элла Памфилова предложила снизить муниципальный фильтр на выборах губернатора Санкт-Петербурга с 10% до 5%. Власти города не отреагировали на предложение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще