Новости 26 июня 2019 г. 17:33

Трое руководящих сотрудников "Севмаша" в Поморье получили от 2 до 4,5 лет колонии за взятки на общую сумму более 6 млн рублей

Архангельск. 26 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Архангельской области вынесен приговор трем руководящим сотрудникам акционерного общества "Производственное Объединение "Северное машиностроительное предприятие" ("Севмаш") по делу о получении взяток, сообщает пресс-служба регионального СКР в среду.

Суд признал виновными в получении взяток и коммерческом подкупе заместителя начальника отдела труда и заработной платы стапельно-сдаточного производства, начальника бюро и мастера сварочных работ эллинга второго стапельно-сдаточного производства.

Суд установил, что сотрудники "Севмаша" в 2014-2018 годах систематически получали от подчиненных взятки за включение их в заявки на сверхурочную работу в выходные и праздники. Это позволяло им получать повышенную зарплату. Кроме того, руководители соглашались не принимать меры за возможные упущения и нарушения в работе этих подчиненных.

"В целом сумма полученных указанными лицами в качестве взяток денежных средств составила более 6 млн рублей", - говорится в сообщении.

В результате мастер сварочных работ получил 4,5 года лишения свободы, замначальника отдела труда - 2,5 года, начальник бюро эллинга - 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще