Новости 26 июня 2019 г. 18:06

Беглов не будет сдавать в избирком Петербурга подписи из района, где штаб Навального усмотрел фальсификации

Санкт-Петербург. 26 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал не сдавать в избирательную комиссию подписи, собранные в Выборгском районе.

"Во всем мире во время выборов существуют спекуляции, так и произошло в Выборгском районе. Я уже обратился в правоохранительные органы, чтобы они разобрались. Но в связи с тем, что есть политические спекуляции, я принял решение, что те подписи, которые были собраны в Выборгском районе, мы не будем сдавать в избирательную комиссию", - сказал Беглов в видеокомментарии, опубликованном в телеграм-канале его пресс-секретаря Инны Карпушиной.

Ранее в среду глава Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко сообщил по видеосвязи на заседании Центризбиркома, что Следственный комитет России проводит проверку по факту видео, на котором запечатлена возможная фальсификация подписей в поддержку Беглова.

Замглавы ЦИК Николай Булаев рассказал "Интерфаксу", что петербургская комиссия поддержала обращение Беглова и предоставила все имеющиеся у них документы по кандидату правоохранителям.

Как сообщалось, 21 июня активисты из штаба оппозиционера Алексея Навального в Санкт-Петербурге опубликовали видео, в котором было показано, что бюджетники заполняют подписные листы для выдвижения врио губернатора города Александра Беглова. По словам авторов видео, для заполнения подписных листов используется база людей с полным набором персональных данных и личные данные сборщика. Оппозиционеры написали заявление в Следственный комитет.

Сам Беглов заявил, что не имеет отношения к происходящему на видео и обратился в полицию.

"Мой штаб общественной поддержки не имеет к этому никакого отношения. Я обращаюсь к правоохранительным органам, чтобы они разобрались, что это такое. Либо это провокация, либо это злой умысел, либо это какая-то глупость", - сказал Беглов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще