Новости 27 июня 2019 г. 12:56

Экс-глава "Юлмарта" назначен директором по цифровизации производителя бойлеров

Санкт-Петербург. 27 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывший генеральный директор онлайн-ритейлера "Юлмарт" Сергей Федоринов занял пост CDO (Chief Digital Officer, digital-директора или директора по цифровизации) корпорации "Термекс", сообщает пресс-служба корпорации.

Должность создана специально для Федоринова, уточнил "Интерфаксу" представитель "Термекса". Одной из главных задач CDO станет, в том числе, разработка стратегии дальнейшей цифровизации бизнес-процессов, а также продуктов и услуг на основе общей стратегии корпорации - от формирования архитектуры до управления изменениями в ходе реализации.

"Усиление digital-направления позволит реализовать проекты, направленные на дальнейшую цифровизацию в рамках единой глобальной стратегии развития корпорации, что повысит эффективность бизнес-процессов в производстве и реализации комплексных решений в области энергообеспечения и комфорта не только в России, но и за ее пределами", - приводятся в сообщении слова директора по цифровизации.

"Термекс" специализируется на выпуске электрических водонагревателей. Около 70% продукции компании реализуется на внутреннем российском рынке, 30% направляется на экспорт. Продукция реализуется в 70 странах. В настоящее время мощность завода компании в Тосно (Ленинградская область) составляет 2 млн единиц продукции в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще