Новости 27 июня 2019 г. 13:03

Возбуждено дело по факту гибели ребенка в ДТП на железнодорожном переезде в Архангельской области

Архангельск. 27 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по факту столкновения поезда с автомобилем, в котором один ребенок погиб и еще трое пострадали.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В релизе уточняется, что за рулем автомобиля ВАЗ-2107 без государственных регистрационных номеров был 17-летний юноша, а в ДТП погибла 14-летняя девочка.

Проверку по факту аварии проводит и региональное УМВД.

Ранее сообщалось, что в 21.12 мск среды на железнодорожном переезде станции Ломовое автомобиль выехал на пути перед приближающимся поездом №187 Архангельск-Новороссийск. Несмотря на попытки машиниста остановить состав - звуковые сигналы и экстренное торможение - избежать столкновения не удалось. В автомобиле находились четверо детей в возрасте от 13 до 16 лет. Трое пострадавших были доставлены санавиацией в реанимацию Архангельской областной детской клинической больницы, их состояние оценивается как среднее и тяжелое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще