Новости 2 июля 2019 г. 10:16

Pulp Mill Holding создала казначейское подразделение для управления финпотоками холдинга

*** Руководителем казначейства назначен выходец из ЮниКредит банка

Архангельск. 2 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - С целью создания единой Стратегии развития всех восточноевропейских активов Pulp Mill Holding (австрийско-германская Группа компаний, штаб-квартира в г. Вене, Австрия) было принято решение о создании корпоративного казначейства - консолидированного органа по управлению финансовыми потоками всех компаний, входящих в холдинг, говорится в сообщении холдинга.

Руководителем казначейства Pulp Mill Holding назначен Павел Соловьев.

В его сферу деятельности входит развитие единой кредитно-денежной политики холдинга и унификация алгоритмов взаимодействия с банками. Соловьев будет также отвечать за повышение эффективности внутрихолдингового управления, в том числе за стратегическое финансовое планирование (от отдельных компаний - АО "Архангельский ЦБК", четыре гофроплощадки АО "Архбум", ООО "Архбум Тиссью Групп" - до уровня Группы), финансирование текущей и инвестиционной деятельности на оптимальных условиях, обеспечение принятия квалифицированных инвестиционных решений, контроль за достижением установленных показателей эффективности, подготовку консолидированной финансовой модели по Группе и рекомендаций по реализации и финансированию инвестиционных проектов и т.д.

Соловьев родился в 1969 году в г. Москве. В 1994 г. окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики. В 2001 г. получил второе высшее образование в Финансовой Академии при правительстве РФ по специальности "Банковское дело".

В 1996 г. начал банковскую карьеру в ЗАО "Диалог Банк".

С 2000 по 2019 г. работал на разных позициях в "ЮниКредит Банк", где в последние несколько лет отвечал за сегменты целлюлозно-бумажной промышленности, машиностроения и транспорта.

В 2012 - 2017 гг. - являлся членом совета директоров АО "Архангельский ЦБК".

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще