Новости 8 июля 2019 г. 17:48

Военнослужащий ВМФ лишился звания и получил 9 лет колонии в Петербурге за наркоторговлю

Санкт-Петербург. 8 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - 224-й гарнизонный военный суд приговорил старшину 1 статьи ВМФ РФ к длительному сроку в колонии строгого режима с лишением звания за рассылку по стране крупных партий наркотиков, проданных через интернет-магазин.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, за незаконный оборот наркотиков осужден Сергей Щиченко.

"Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в исправительной колонии строгого режима с лишением воинского звания "старшина 1 статьи", - говорится в сообщении пресс-службы.

Подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением.

Как установил суд, весной 2018 года Щиченко устроился курьером-пересыльщиком в интернет-магазин, торгующий наркотиками. Он фасовал вещества и пересылал их транспортными компаниями в регионы РФ.

С конца лета военнослужащий разослал в общей сложности более 2,2 кг различных наркотиков. В частности, около 250 граммов амфетамина - в Пермь, более 980 граммов амфетамина - в Ялту, свыше 100 граммов мефедрона - во Владивосток, более 185 граммов гашиша - в Краснодар, свыше 480 граммов гашиша - в Красноярск.

Осенью он переслал в Москву более 75 граммов марихуаны, свыше 13,5 граммов амфетамина и 103 таблетки МДМА. Позже Щиченко отправил более 190 граммов гашиша в Южно-Сахалинск.

Также было установлено, что мужчина хранил около 9,5 граммов кокаина на территории Военно-морской академии для последующего сбыта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще