Новости 10 июля 2019 г. 17:35

Рыбоводный завод построят в Ленобласти за 4 млрд рублей

Санкт-Петербург. 10 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Лизинговая компания "Морской Базис" построит рыбоводный завод на основе установок замкнутого водоснабжения в Лопухинском сельском поселении Ломоносовского района Ленинградской области, сообщает в среду пресс-служба регионального правительства.

Соглашение об инвестициях в строительство предприятия подписано на XXVIII международной агропромышленной выставке "Агрорусь". Подписи под документом поставили председатель комитета по АПК и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, глава администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов и генеральный директор АО "Лизинговая компания "Морской Базис" Николай Пучков.

"Проектная мощность предприятия - 8,6 тонн рыбы в год, планируется создание 200 рабочих мест. Инвестиции составят более 4 млрд рублей", - говорится в сообщении.

На заводе будут выращиваться традиционные для региона форель, осётр, клариевый сом и тиляпии.

Пресс-служба отмечает, что в настоящее время в регионе выращивается около 9 тыс. тонн рыбы, ввод в строй нового проекта увеличит эти объемы вдвое.

О сроках реализации проекта пресс-служба не сообщает.

АО "Лизинговая компания "Морской Базис" ориентирована на предприятия судостроительного комплекса РФ. Занимается финансированием инвестиционных проектов по строительству и приобретению всех типов судов, транспортных средств, нефтегазового оборудования, строительной техники и прочего высокотехнологичного оборудования.

По информации пресс-службы, по итогам 2018 года объем производства продукции аквакультуры в Ленинградской области увеличился на 6% по сравнению с 2017 годом и составил 9,3 тыс. тонн. Общий объем производства товарной пищевой рыбной продукции - 57,7 тыс. тонн (118%). В основном на товарных хозяйствах области выращивается радужная форель (около 97%), а также сиг, осетр, карп, клариевый сом, нельма, палия, судак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще