Новости 11 июля 2019 г. 14:31

Детский лагерь планируют создать по концессии на побережье в Калининградской области

Калининград. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Светлогорске (Калининградская область) в рамках концессии может появиться современный образовательно-оздоровительный центр детского отдыха, сообщила пресс-служба правительства региона в четверг.

"Летний лагерь, проект которого разработан Группой компаний "Просвещение", предлагается создать с использованием механизма государственно-частного партнерства. Компания "БалтОрганика" направила предложение о заключении такого соглашения с правительством региона. Разместить лагерь предполагается на базе социально-оздоровительного центра, расположенного в курортном Светлогорске", - говорится в сообщении.

В лагере будут построены спальные корпуса, столовая, спортивные и танцевальные площадки, в одну смену он сможет принять почти 200 детей. Как ожидается, первых юных отдыхающих лагерь примет уже в следующем году.

Планируемый срок действия концессионного соглашения - 17 лет, общий объем инвестиций за весь период оценивается почти в 120 млн рублей.

В правительстве области отметили, что проект развития инфраструктуры детского отдыха был включен в соглашение, которое в феврале этого года регион подписал с ВЭБ на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

"Мы приветствуем интерес первых заявителей к этому проекту. Рассчитываем в результате получить весомый социальный эффект в виде современной площадки для детского отдыха, а также экономическую отдачу: новые рабочие места на объекте, дополнительные налоговые поступления", - приводит пресс-служба слова зампредседателя калининградского правительства Ильи Баринова.

В свою очередь вице-премьер Калининградской области Гарри Гольдман добавил, что правительство региона планомерно создает условия для привлечения частных инвестиций в развитие инфраструктуры региона. "Надеемся на увеличение числа подобных предложений о реализации проектов с применением механизмов государственно-частного партнерства в социальной сфере", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще