Новости 11 июля 2019 г. 18:16

Северо-Западный Сбербанк выделит кредит в 0,5 млрд руб. на модернизацию ТЭЦ и теплосетей в Ленобласти

Санкт-Петербург. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный банк Сбербанка выделит кредит в размере 524 млн рублей ООО "Дубровская ТЭЦ" (единственный производитель и поставщик электро- и теплоэнергии в городе Кировске Ленинградской области) для реализации инвестиционной программы, сообщает пресс-служба банка.

Общий объем инвестпрограммы составляет 823 млн рублей, она предусматривает строительство нового источника теплогенерации мощностью 180 Гкал.ч на территории существующего предприятия и модернизацию магистральных тепловых сетей протяженностью 1,6 км с увеличением диаметра труб с 400 мм до 600 мм. Это позволит повысить надежность и качество теплоснабжения Кировска, обеспечить подключение новых потребителей к теплосетям, а также за счет внедрения нового энергоэффективного оборудования и технологий сократить затраты на производство тепла и снизить его потери при передаче.

Северо-Западный банк Сбербанка присутствует на территории всех 11 субъектов Северо-Западного федерального округа РФ.

Дубровская ТЭЦ обеспечивает электричеством и тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания. В зоне теплоснабжения станции проживает более 25 тыс. человек. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ТЭЦ владеет ООО "Перпектива", которое, в свою очередь, на 100% принадлежит генеральному директору ООО "Дубровская ТЭЦ" Максим Горелов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще