Новости 12 июля 2019 г. 17:14

Беглов объявил выговор троим вице-губернаторам, допустившим вырубку деревьев в Муринском парке

Санкт-Петербург. 12 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил выговор троим вице-губернаторам, допустившим сокращение площади Муринского парка для строительства спорткомплекса, сообщила пресс-служба Смольного в пятницу.

"Сегодняшняя ситуация показала полное нарушение порядка реализации проекта. Предварительно в обязательном порядке проект благоустройства должен согласовываться с жителями и проходить общественные слушания. Вина за нарушение порядка полностью лежит на троих вице-губернаторах", - приводит пресс-служба слова Беглова.

Он объявил выговор вице-губернаторам Эдуарду Батанову, Николаю Бондаренко и Николаю Линченко и подчеркнул, что "впредь будет жестко требовать соблюдения порядка согласования подобных проектов с жителями города".

В пресс-службе подчеркнули, что ранее Беглов поручил разобраться с жалобами жителей района, выступающих против сокращения площади парка ради спортивного объекта.

Ранее жители Калининского района опубликовали в интернете фото вырубленных деревьев. Застройщик планирует построить в Муринском парке вторую очередь спортивного комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще