Новости 12 июля 2019 г. 19:01

Администрация Калининградского зоопарка просит посетителей не бросать игрушки и еду в вольеры после ЧП с енотом Пухликом

Калининград. 12 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Калининградского зоопарка призывает посетителей особенно бережно относиться к животным после ситуации с енотом Пухликом, который съел игрушку и сильно болел, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь зоосада Екатерина Михайлова.

"Мы постоянно обращаем внимание посетителей, что наших животных не следует кормить, так как их рацион составлен по всем правилам ветеринарии, и они не нуждаются в прикорме. К сожалению, люди не прислушиваются к этому, более того, нередко в вольеры попадают различные несъедобные предметы. Вот и енот Пухлик сгрыз детскую резиновую игрушку и потом долго болел", - рассказала Михайлова.

По ее словам, возможно, игрушка выпала из рук ребенка случайно. В таких случаях родителям надо срочно обратиться к сотрудникам зоопарка и сообщить о проблеме. Только так можно сохранить здоровье, а может, и жизнь животного.

"В свое время в террариуме был стенд, на котором лежали предметы, которые были съедены животными, от которых они потом умерли. Сегодня мы не хотим призывать посетителей к бережному отношению к нашим питомцам таким образом. Но в каждую Музейную ночь мы выкладываем опасные предметы, которые находим в вольерах. И потому мы еще раз обращаемся к взрослым и детям с этим призывом", - отметили в зоосаде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще