Новости 13 июля 2019 г. 12:27

В Карелии после ДТП с двумя погибшими возбуждено уголовное дело

Петрозаводск. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Одного из восьми пострадавших, 5-летнего ребенка, вертолетом санавиации экстренно доставили в Петрозаводск, говорится в субботу в пресс-релизе региональной ГИБДД.

"По факту ДТП в Лахденпохском районе возбуждено уголовное дело, по статье 264 УК РФ. Пятеро пострадавших жителей г. Питкяранта госпитализированы в Приозерскую больницу, в том числе 57-летний водитель Рено. В Сортавальскую больницу госпитализированы 5-летний ребёнок и 42 - летний мужчина, жители Питкяранта. Впоследствии ребёнок из Сортавальской больницы на вертолёте доставлен в Петрозаводск, для оказания экстренной медицинской помощи", - сказано в пресс-релизе ГИБДД Карелии.

Как сообщалось ранее, 12 июля в 18:24 на 168 км автодороги А-121 "Сортавала" произошло столкновение микроавтобуса Renault Trafic и легкового автомобиля KIA Optima. Водитель Renault 1962 года рождения, двигаясь со стороны Санкт-Петербурга, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречным транспортом.

В результате на месте происшествия погибли водитель KIA (30-летний житель Санкт-Петербурга) и его пассажир. Водитель минивэна (житель Питкярантского района) и 8 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. В числе пострадавших 2 несовершеннолетних пассажира, 5 и 17 лет.

Обстоятельства ДТП выясняются. По факту ДТП проводится проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще