Новости 15 июля 2019 г. 09:52

Архангельская ГК «Титан» потратила 3 млн руб. на дноуглубительные работы для паромных переправ в Верхнетоемском районе

Архангельск. 15 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ФГУП «Севводпуть» в период с 10 по 14 июля 2019 года провело в Верхнетоемском районе (Архангельская область) работы по дноуглублению в районе действия паромной переправы на реке Северная Двина, говорится в сообщении ГК «Титан.

В сообщении отмечается, что финансирование этого проекта в размере 3 млн рублей взяла на себя ГК «Титан».

Особенностью этой переправы в районе села Верхняя Тойма - единственного маршруту между двумя берегами реки для населения района – является русло с островом и дополнительной протокой с отмелями.

Как отметили в ГК «Титан», дноуглубление проводится второй год подряд в рамках договора по социальному партнерству между холдингом и администрацией МО «Верхнетоемский муниципальный район».

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 году. В ГК «Титан» входят 11 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России - ЗАО «Лесозавод 25».

Расчетная лесосека составляет 4,5 млн кубометров. ГК «Титан» обеспечивает занятость пяти тысяч жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще