Новости 15 июля 2019 г. 11:42

ФГК организовала логистику доставки щебня с площадок ЛСР в Ленобласти

Санкт-Петербург. 15 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Федеральная грузовая компания" (ФГК, "дочка" ОАО "РЖД") организовало для АО "ЛСР. Базовые" перевозку щебня от места добычи до станции выгрузки покупателя продукции, сообщает пресс-служба ФГК.

"Компания расширяет спектр оказываемых услуг и интегрируется в бизнес-модель клиента в целях управления его логистическими цепями", - цитирует пресс-служба директора Санкт-Петербургского филиала ФГК Игоря Журавля.

По его словам, совместно с АО "ЛСР. Базовые" сейчас рассматривается проект доставки щебня на более дальние расстояния - в Московский регион.

ФГК и "ЛСР. Базовые" сотрудничают с марта 2018 года. ФГК оказывает услуги комплексного транспортного обслуживания на трех площадках партнера в Ленобласти: на станциях Пруды, Боровинка и Кузнечное Октябрьской желдороги.

"Федеральная грузовая компания" - один из крупнейших владельцев грузовых вагонов в РФ (около 127 тыс. в эксплуатации). Оператор был создан в ходе реформы железнодорожного транспорта страны на базе парка РЖД. Имеет представительство в Казахстане. "Российским железным дорогам" принадлежит 100% минус 1 акция.

"Группа ЛСР" (MOEX: LSRG) основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще