Новости 15 июля 2019 г. 13:27

Партия "Яблоко" оспорит в ЦИК отказ зарегистрировать две сотни кандидатов в муниципалы Петербурга

Санкт-Петербург. 15 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Партия "Яблоко" направит в Центральную избирательную комиссию жалобы на отказ в регистрации кандидатов в муниципальные депутаты Петербурга, сообщила пресс-служба партии в понедельник.

"ЦИК немедленно прекращает рассмотрение жалобы на отказ в регистрации, если она поступила в суд. При этом сроки обжалования таковы, что невозможно успеть и туда, и туда (даже если направлять иск почтой и т.д.). Поэтому после отказа Горизбиркомом нужно выбирать, обращаемся мы в ЦИК или в суды. Обычно все выбирают суды, мы решили выбрать ЦИК", - цитирует пресс-служба главу избирательного штаба Максима Каца.

"В ЦИК поступят абсолютно все дела по отказам в регистрации кандидатам от "Яблока" в Санкт-Петербурге, которых не восстановит городская комиссия, и все их он будет рассматривать по существу. Сейчас таких отказов 244. Посмотрим, какие Центризбирком примет решения", - подчеркнул Кац.

По данным пресс-службы, наибольшее число отказов партия получила в районах с традиционно высокой поддержкой - Петроградском, Василеостровском, Центральном и Московском. Всего "Яблоко" выдвинуло 547 кандидатов в депутаты в 85 муниципальных советах Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще