Новости 15 июля 2019 г. 15:21

Оператор "Пулково" вложил 926 млн руб. в закупку спецтехники для аэропорта в 2018г

Санкт-Петербург. 15 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Управляющая компания "Пулково" ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) в 2018 году инвестировала 926,8 млн рублей в модернизацию парка техники и оборудования аэропорта, сообщает пресс-служба компании.

"В минувшем году ВВСС закупили и ввели в эксплуатацию более 50 единиц спецтранспорта и другой наземной техники", - цитирует пресс-служба генерального директора ВВСС Леонида Сергеева.

В парк спецтранспорта Санкт-Петербургского аэропорта поступили три новые машины Overaasen Compact для скоростной очистки аэродромных покрытий перронов, аэродромный пылесос Schmidt малой вместимости и размеров для очистки аэродромных покрытий под телетрапами и на местах стоянки воздушных судов, а также аэродромный пылесос Faun, который может эксплуатироваться при отрицательных температурах, для сбора противообледенительной жидкости с мест обработки воздушных судов и с аэродромных покрытий.

Парк спецтехники также пополнили автомобиль для перевозки оборудования для нанесения разметки, фронтальный погрузчик John Deere и самосвал Mercedes-Benz Actros для перевозки снега, песка, щебня, асфальтобетонной смеси и грунта.

Для очистки светосигнального оборудования на взлетно-посадочных полосах и рулежных дорожках закупили плуг марки Vammas, который устанавливается на специальный трактор.

Парк аэродромной спецтехники пополнили 26 багажных электротягачей STILL, десять самоходных пассажирских трапов JBT UDS, шесть универсальных моторных обогревателей и восемь мобильных источников питания воздушных судов.

В автопарк аэропорта "Пулково" поступили четыре новых перронных автобуса COBUS 3000, а также автобус марки "ПАЗ" для перевозки оперативных смен аэродромной службы.

В парк службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов поступили два новых пожарных автомобиля на базе "КАМАЗ".

"Пулково" входит в пятерку крупнейших аэропортов РФ, по итогам 2018 года он обслужил 18,1 млн пассажиров (рост на 12,4% к уровню 2017 года). Крупнейшими акционерами ВВСС являются ВТБ, германская Fraport и катарская Qatar Investment Authority.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще