Новости 15 июля 2019 г. 16:36

"Единая Россия" уверенно лидирует по числу кандидатов в муниципальные депутаты Петербурга - Горизбирком

Санкт-Петербург. 15 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Две трети выдвинутых кандидатов в муниципальные депутаты Санкт-Петербурга уже зарегистрированы, сообщила пресс-служба городской избирательной комиссии в понедельник.

"Из 6 тыс. выдвинутых кандидатов более 2 тыс. уже зарегистрировано, среди них более 230 представителей ЛДПР, 180 - "Справедливой России", 150 от "Яблока", 140 от КПРФ, 330 самовыдвиженцев", - уточнили в пресс-службе.

Таким образом, "Единая Россия" смогла зарегистрировать уже тысячу кандидатов.

В пресс-службе ГИК не уточняют общее число отказов в регистрации.

"Но при этом количество жалоб в комиссию на отказы в регистрации приближается к 100. При рассмотрении жалоб кандидатов у Санкт-Петербургской избирательной комиссии есть полномочия отменять незаконные решения ИКМО. При наличии законных оснований Санкт-Петербургская избирательная комиссия может принимать как решения о регистрации кандидатов, так и обязывать ИКМО делать это", - подчеркнули в пресс-службе.

Так, ТИК № 22 взял на себя полномочия ИКМО Сампсониевское и зарегистрировал кандидата от "Яблока" Владимира Первовского. Также были приняты решения, указывающие на неверные правовые позиции ИКМО Полюстрово, Смольнинское, Сосновское, Остров Декабристов. Результатом во всех этих случаях стало восстановление прав кандидатов. На утро понедельника таким образом зарегистрировано уже шесть кандидатов.

"По ИКМО Екатерингофский к 12.00 15 июля затребованы все решения о регистрации и отказе в регистрации и документы, на основании которых эти решения приняты. Санкт-Петербургская избирательная комиссия оперативно изыщет правовые основания для отмены всех незаконных отказов в регистрации", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще