Новости 16 июля 2019 г. 10:49

Количество инициатив в рамках "Народного бюджета" на Вологодчине за год превысило весь четырехлетний период программы

Вологда. 16 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Основная часть инициатив в рамках проекта "Народный бюджет" будет реализована в Вологодской области к осени, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

"В ряде районов наблюдается настолько большой рост инициатив, что их количество за год превысило весь предыдущий четырехлетний период реализации программы", - цитирует пресс-служба заместителя главы региона, начальника департамента внутренней политики Евгения Богомазова.

В настоящее время лидеры проекта губернатора - Вологодский, Великоустюгский, Сокольский, Тотемский и Харовский районы.

Так, Вологодский район в этом году намерен реализовать более 70 проектов, Великоустюгский - 60 и Сокольский - 59 проектов. Чаще всего жители инициируют строительство колодцев, ремонт водопроводов, газопроводов, строительство тепловых сетей, строительство и ремонт детских площадок, памятников, пешеходных мостов, спортивных площадок.

"В этом году все 26 районов активно участвуют в проекте "Народный бюджет". И второй год подряд все сельские поселения, которые по положению могут принимать участие в программе, это делают. На рассмотрение комиссии представлено 835 инициатив. Из них 818 одобрены, 17 не были приняты по различного рода причинам, но мы их доработаем и на следующий год они будут реализованы. Финансирование колоссальное - почти 90 млн рублей выделено из областного бюджета", - сказал Богомазов.

По его словам, основная часть инициатив будет реализована до 1 сентября, остальные - до конца года.

Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников поручил провести необходимые мероприятия для старта и реализации проекта на 2019-2020 годы. "Есть предложения от жителей и глав сельских поселений в части расширения перечня объектов проекта "Народный бюджет", я их обязательно рассмотрю. Также при необходимости мы сможем увеличить финансирование программы в 2020 году, если количество объектов будет больше, чем предусмотрено в плане на следующий год", - сказал глава региона.

Проект губернатора Вологодчины "Народный бюджет" - это софинансирование средств областного бюджета, бизнеса, жителей и местного самоуправления на реализацию проектов, направленных на решение наиболее острых проблем локального уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще