Новости 16 июля 2019 г. 16:57

Псковские власти проведут служебную проверку в связи с завышенными зарплатами главврачей

Псков. 16 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Псковской области проведет проверку ряда учреждений здравоохранения в связи с завышенными зарплатами главных врачей.

Как сообщил во вторник в ходе заседания администрации области губернатор Михаил Ведерников, речь идет о региональном перинатальном центре и детской стоматологической поликлинике.

"У главного врача перинатального центра в Пскове зарплата 130 тысяч рублей. У меня - меньше. При этом у рядовых сотрудников и пациентов есть нарекания к работе центра, а главврач часто уходит с работы - после 15 часов его застать уже сложно", - сказал глава Псковщины.

Еще один пример, на который указал губернатор, - детская стоматология в Пскове, где из-за неправильной организации работы, по словам Ведерникова, создается искусственный ажиотаж. Номерки на запись к врачу жители города приходят получать ночью.

"Случай с палаткой, которую разбили перед входом в клинику - это вопиющий факт, такого быть не должно", - добавил глава региона. Он подчеркнул, что здесь стоит вопрос не только в дефиците кадров, но и в организации работы.

Как отметил Ведерников, зарплаты у большинства сотрудников детской стоматологии - менее 26 тыс. рублей, что является неисполнением поручения президента, а у главврача зарплата - почти в четыре раза больше.

По обоим случаям губернатор поручил провести служебную проверку. Он также отметил, что власти региона намерены изменить порядок начисления зарплат руководителям госучреждений. "Меры должны последовать такие, чтобы у нас такого больше не происходило. Я не против, чтобы руководящий состав бюджетных организаций получал хорошие зарплаты, но они должны быть привязаны к показателям. В частности, к уровню зарплат остальных работников", - заключил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще