Новости 16 июля 2019 г. 18:18

Почти 100 км двух федеральных дорог отремонтируют в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 16 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ФКУ Упрдор "Северо-Запад" заключило государственные контракты на ремонт двух участков федеральных дорог А-180 "Нарва" Санкт-Петербург - граница с Эстонской Республикой и А-181 "Магистральная" общей протяженностью 96 км, сообщает пресс-служба учреждения.

В рамках контракта на трассе А-180 специалистам предстоит обновить 34-километровый участок в Кингисеппском районе, от поворота к порту "Усть-Луга" до государственной границы. Дорожники заменят верхний слой покрытия, выполнят укрепление обочин, установят новые сигнальные столбики, дорожные знаки, в том числе на Г-образных опорах для лучшей видимости, нанесут разметку из термопластика. Для удобства пешеходов будут отремонтированы тротуары, установлено 11 павильонов на остановках общественного транспорта.

Ремонт на трассе "Магистральная" охватит 62 км от пересечения с автодорогой Санкт-Петербург - Морье до автодороги А-121 "Сортавала" во Всеволожском районе. Здесь дорожники выполнят работы по устройству асфальтобетонного покрытия, водоотвода, заменят два павильона на автобусных остановках.

Автодорога "Магистральная" (Северное полукольцо) общей протяженностью 125,050 км передана в федеральную собственность осенью 2018 года. К моменту передачи из регионального подчинения она находилась в неудовлетворительном состоянии.

Работы на объектах завершатся в сентябре 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще