Новости 16 июля 2019 г. 19:16

"Калашников" поставит два ружья-антидрона Водоканалу Петербурга для борьбы с коммерческими коптерами

Ижевск. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Компания Zala Aero (входит в группу "Калашников") стала победителем тендера на поставку ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" двух комплектов электронных ружей для борьбы с беспилотниками REX-1, сообщает компания во вторник.

"Руководство предприятия планирует применять антидрон REX-1 для защиты инфраструктуры от потенциальных угроз, которые несут в себе бесконтрольно используемые коммерческие коптеры", - говорится в сообщении.

Отмечается, что REX-1 подавляет канал управления и передачи данных беспилотника, а также сигнал спутниковых систем, нейтрализует его, лишая связи с оператором и возможности ориентироваться по сигналу СНС.

Zala Aero напоминает, что в текущем году была выпущена новая версия этого оружия - REX-2 с улучшенной эргономикой.

Группа компаний Zala Aero - разработчик и производитель беспилотных воздушных систем. Основной продукцией являются разведывательные беспилотные системы самолетного и вертолетного типа. Область применения - охрана государственных границ, разведывательные и спасательные операции, мониторинг объектов повышенной опасности и мест чрезвычайных ситуаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще