Новости 16 июля 2019 г. 19:36

Следователи организовали проверку по факту гибели трех человек на пожаре в Коми

Сыктывкар. 16 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двое мужчин и женщина погибли в результате пожара в жилом доме в селе Пезмог Корткеросского района Коми.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, сообщение о пожаре в одноэтажном деревянном жилом доме, расположенном на улице Братьев Покровских в селе Пезмог, поступило в 01:37 вторника. Огнеборцы прибыли на место вызова через 16 минут. В ходе тушения пожара были обнаружены тела трех человек - двоих мужчин 1950 и 1977 годов рождения и женщины 1965 года рождения. В 03:21 пожар ликвидировали.

"В результате пожара поврежден дом на площади 168 кв. м. Причины пожара устанавливаются. В тушении было задействовано две единицы пожарно-спасательной техники и шесть огнеборцев", - говорится в сообщении.

По информации регионального СКР, по факту ЧП организована проверка. Установлено, что в результате пожара погибло трое местных жителей, которые употребляли в доме спиртное.

Для установления причины пожара и смерти людей назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы, проводится опрос жителей села.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще