Новости 18 июля 2019 г. 16:16

Режим ЧС ввели в Усть-Куломском районе Коми, где ливни размыли дороги

Сыктывкар. 18 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На территории Усть-Куломского района Коми в связи с нарушением транспортного сообщения с населенными пунктами из-за сильных дождей введен режим чрезвычайно ситуации.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, на участках республиканской трассы Сыктывкар - Усть-Кулом и на муниципальных дорогах со сложной обстановкой усилены наряды дорожно-патрульной службы. Сотрудники ГИБДД ведут работу по организации безопасного движения и предупреждению ДТП.

"Сейчас работа медицинских учреждений, телефонное сообщение, обеспечение продуктами питания осуществляется в штатном режиме. Сотрудники полиции будут нести службу в усиленном режиме до отмены чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

По данным администрации района, по состоянию на четверг в результате ливневых дождей уровень воды в реке Вычегде поднялся на 111 см у села Помоздино и порядка 60 см у села Усть-Нем. Движение по понтонному мосту в селе Мыелдино закрыто, организована лодочная переправа для доставки экстренной помощи и продуктов питания.

Частично подтоплен участок дорожного полотна между селом Дон и деревней Жежим глубиной до 20 см на протяжении около 600 м. В селах Вольдино и Пожег по-прежнему работает лодочная переправа.

Утром в четверг доставлена техника на карьер "Асыв-Вож" для добычи песка и камней, необходимых для отсыпки промоины автомобильной дороги республиканского значения Усть-Кулом - Керчомъя - Гайны. Работает 11 единиц техники, отсыпка размытого участка дороги началась.

Власти сообщают, что водным транспортом завезен хлеб в село Керчомъя. Также за счет средств районного бюджета планируется организация доставки продуктов питания спецтранспортом в село Нижний Воч. Восстановлено дорожное полотно в районе села Руч.

По информации пресс-службы администрации Коми, 16 июля в Усть-Куломском районе за сутки выпало 34,8 мм осадков, что соответствует половине месячной нормы. В результате ливней размыты участки автомобильных дорог, нарушено транспортное сообщение между райцентром и девятью населёнными пунктами, в которых проживает порядка 3 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще