Новости 19 июля 2019 г. 08:26

Попробовать уху, помыться в бане и проплыть километр по реке смогут участники празднования дня города в Великом Устюге

Вологда. 19 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Праздничные мероприятия, посвященные 872 дню рождения города Великий Устюг, пройдут в Вологодской области 19-21 июля, сообщает пресс-служба правительства региона.

Центральной площадкой мероприятия "Живи и здравствуй, город мой!" станет площадь Славы, где откроется традиционная Прокопьевская ярмарка.

В первый день праздника 19 июля в Великом Устюге не только будет развернута уличная торговля, но и пройдет товарищеский матч по мини-футболу. На улице Набережной дадут старт вечернему забегу на 1147 метров, а вечером на площади Славы состоится дискотека. Утром 20 июля начнут свою работу сразу несколько площадок разной направленности. В городе пройдут театральные представления, концерты, выставки, спортивные мероприятия, фестиваль казачей песни и многое другое.

"Новинкой Дня города Великого Устюга станет заплыв плавцов по реке Сухоне. Им предстоит преодолеть километровую дистанцию от поселка Меденицыно до площади Ленина", - говорится в сообщении.

Развлекательная программа ждет гостей и в Парке культуры и отдыха. Здесь установят русскую баню, в которой можно будет помыться, а также колодцы, беседки, уголок охотника и рыболова. На Сухонском поле пройдет традиционный байк-фестиваль, а также дегустация ухи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще