Новости 19 июля 2019 г. 12:13

Группа ЛСР продала завод "ЛСР. Железобетон" петербургскому СиБ-центру в рамках оптимизации активов

Санкт-Петербург. 19 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Группа ЛСР" (MOEX: LSRG) продало 100% ООО "ЛСР. Железобетон", занимающегося производством изделий из бетона, ООО "СиБ-центр" (Петербург), сообщает пресс-служба ПАО.

"Продажа предприятия в Рыбацком - еще один шаг на пути реализации стратегии компании по оптимизации активов, связанных с производством железо-бетонных изделий", - говорится в сообщении.

Производственная мощность "ЛСР. Железобетон" - 126 тыс. кубометров изделий в год. Завод модернизирован и выпускает широкую номенклатуру продукции: дорожные плиты, сваи, шахты лифтов, балки, ригели, лестницы и площадки, элементы забора.

Стороны договорились не раскрывать финансовые параметры сделки.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона: девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

ООО "СиБ-центр" занимается производством железобетонных изделий.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", единственным владельцем "СиБ-центра" является его гендиректор Александр Семенов. Он также выступает единственным владельцем и руководителем петербургской торговой компании "Железобетонные изделия - металлострой".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще