Новости 22 июля 2019 г. 14:34

В Калининграде возбуждено дело по факту аварии с бензовозом, в которой один ребенок погиб и еще четверо пострадали

*** По версии УМВД, водитель микроавтобуса с детьми не уступил дорогу

Калининград. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде по факту ДТП с бензовозом, в котором один ребенок погиб и еще пять человек пострадали, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального УМВД в понедельник.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"По предварительным данным, 19 июля на трассе "Нестеров-Черняховск-Калининград" водитель автомобиля марки Volkswagen при повороте налево не убедился в безопасности маневра и не уступил дорогу двигающемуся во встречном направлении бензовозу, в результате чего произошло столкновение", - отмечается в релизе.

В рамках расследования уголовного дела будут проведены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, установлены все обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось, в результате аварии водитель микроавтобуса и пятеро детей в возрасте от 3 месяцев до 10 лет получили телесные повреждения и были госпитализированы. Позднее трёхмесячный ребёнок от полученных травм скончался в больнице.

За рулем микроавтобуса был дедушка пострадавших детей. Он получил травмы и находится в тяжелом состоянии в больнице. По информации Минздрава Калининградской области, трое детей в настоящее время чувствуют себя удовлетворительно. Еще один несовершеннолетний остается в реанимации, его состояние оценивается медиками как средней степени тяжести с положительной динамикой

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще