Новости 22 июля 2019 г. 18:42

Власти Вологодчины оплатят покупку цифровых телеприставок малоимущим и ветеранам

Вологда. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области компенсируют стоимость оборудования для приема цифрового и спутникового ТВ малообоспеченным гражданам, инвалидам и ветеранам ВОВ, сообщила пресс-служба губернатора Вологодчины Олега Кувшинникова в понедельник.

"Как отметил глава региона Кувшинников, Вологодская область одной из первых в стране построила 36 современных станций для приема и передачи цифрового сигнала, запустила программы первого, а затем и второго мультиплекса. Правительство области сделало все, чтобы переход на цифровое вещание был планомерным и эффективным, отметил губернатор", - говорится в сообщении.

Воспользоваться правом на компенсацию смогут малоимущие граждане, инвалиды по слуху, а также инвалиды и участники Великой Отечественной войны. Граждане, проживающие в зоне охвата цифрового вещания, смогут получить до 1 тыс. рублей за покупку цифровой приставки. Тем, кто проживает вне зоны цифрового вещания, компенсируют до 4,5 тыс. рублей за покупку комплекта спутникового телевидения.

Обратиться за компенсацией можно будет в центр социальных выплат по месту жительства после 1 октября 2019 года. При себе необходимо иметь товарный чек на приобретение оборудования.

В настоящее время цифровым сигналом охвачено более 98% жителей Вологодской области. Сейчас они могут смотреть 20 телеканалов и слушать три радиостанции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще