Новости 23 июля 2019 г. 09:21

Германская Sarstedt начала строить в Петербурге завод систем забора крови, планирует запуск в 2022г

(повтор)

Санкт-Петербург. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Германская Sarstedt AG в понедельник начала строительство завода по производству медтехники в индустриальном парке "Марьино" (управляется группой ВТБ (MOEX: VTBR)) в Петродворцовом районе Петербурга, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии начала строительства завода.

Объем инвестиций теперь оценивается в 21,2 млн евро (1,5 млрд рублей), что вдвое больше предварительных подсчетов.

Меморандум о сотрудничестве по строительству завода был подписан компанией, ВТБ и правительством Петербурга в рамках ПМЭФ-2018. Тогда примерные инвестиции оценивались в 750 млн рублей.

На предприятии будут работать две линии по производству одноразовых систем взятия крови (венозной и капиллярной). Общая площадь комплекса составит около 9 тыс. кв. м.

Глава правления компании Юрген Сарштедт в ходе церемонии отметил, что решение о локализации производства было принято Sarstedt в 2016 году. "В перспективе мы планируем расширить ассортимент. Рассчитываем, что продукция будет поставляться не только в медучреждения России, но, в том числе, в СНГ и другие граничащие с РФ страны", - сказал он.

По словам Сарштедта, запуск коммерческого производства намечен на май 2022 года.

Семейная компания Sarstedt основана в 1961 году и специализируется на производстве лабораторной и медицинской техники, оборудования и расходных материалов для медицинских и научных целей. Компания включает 33 сбытовые компании, а также 13 производственных площадок в Европе, Северной Америке и Австралии. Головной офис компании находится в городе Нюмбрехт (Германия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще