Новости 23 июля 2019 г. 12:13

В Петербурге столкнулись грузовик и автомобиль такси, два пассажира погибли, один пострадал (версия 2)

(обновленная версия, в 4-м абзаце добавлена информация о гибели второго пассажира)

Санкт-Петербург. 23 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное следственное управление МВД России возбудило уголовное дело по факту смертельной аварии с автомобилем такси, сообщается о двух погибших.

"23 июля 2019 года около четырех часов утра в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга на перекрестке набережной Обводного канала и Старо-Петергофского проспекта 23-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, управляя автомобилем такси Skoda, совершил столкновение с автомашиной Peterbilt с полуприцепом под управлением 54-летнего водителя", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области во вторник.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП один пассажир такси, мужчина, скончался на месте происшествия. Другие пассажиры такси, 35-летний мужчина и 19-летняя женщина, госпитализированы с тяжелыми травмами.

Позже пресс-служба ведомства сообщила, что один из пострадавших, 35-летний мужчина, скончался в больнице от полученных травм. Уголовное дело переквалифицировано по статье "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Водитель такси задержан на месте происшествия, при себе он не имел водительского удостоверения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще