Новости 23 июля 2019 г. 15:34

Водитель "Яндекс такси", попавшего в ДТП с погибшими в Петербурге, не является сотрудником компании - пресс-служба

Санкт-Петербург. 23 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - За рулем автомобиля, попавшего в ДТП с двумя погибшими в Петербурге, находился не таксист, а посторонний человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании "Яндекс такси" во вторник.

"По предварительной информации, водитель передал управление машиной другому человеку. Это грубейшее нарушение правил сервиса. До уточнения всех обстоятельств мы отключили от наших заказов весь таксопарк, в нем будет проведена проверка", - подчеркнул собеседник агентства.

В пресс-службе уточнили, что пострадавшие пассажиры такси и их родственники получат выплаты, положенные страховой программой компании. "В настоящее время наша поддержка связывается с семьями и страховой компанией", - добавил собеседник "Интерфакса".

Как сообщалось, в ночь на вторник в Петербурге столкнулись грузовик и автомобиль такси. По данным полиции, за рулем такси находился 23-летний гражданин "одной из стран ближнего зарубежья". Один из пассажиров такси скончался на месте происшествия, другой позже умер в больнице. 19-летняя пассажирка госпитализирована с тяжелыми травмами.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц. Водитель такси был задержан на месте происшествия, при себе он не имел водительского удостоверения.

По данным СМИ, мужчина за рулем такси никогда не получал водительских прав.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще