Новости 24 июля 2019 г. 04:59

На Северной железной дороге восстановлено движение

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Движение поездов через станцию Керки Северной железной дороги, где сошли с рельсов 23 вагона с углем, восстановлено, сообщает в среду пресс-служба РЖД.

"24 июля в 1.24 (мск) открыто движение поездов по одному пути станции Керки Северной железной дороги", - говорится в сообщении.

По участку уже проследовал грузовой поезд. Готовятся к оправлению пассажирские поезда со станций Сосногорск и Ираель.

"Железнодорожники продолжают работы по восстановлению второго и третьего путей станции Керки, в них задействованы более 250 человек", - добавили в пресс-службе.

Ранее сррбщалось, что в понедельник на железнодорожной станции Керки, где дожди размыли пути, сошли с рельсов 23 вагона с углем грузового поезда Воркута-Череповец АО "Воркутауголь". По информации пресс-службы Северной железной дороги (СЖД, филиал ОАО "РЖД"), станция закрыта для движения поездов предположительно на 48 часов для проведения восстановительных работ. Внесены изменения в расписания поездов.

РЖД приостановили продажи билетов на ряд пассажирских поездов. Местные власти ввели режим ЧС. Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ по факту происшествия возбудило уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

В регионе организовали дополнительные авиарейсы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще